Награды – лучшим педагогам Волжского

4 октября 2022
Награды – лучшим педагогам Волжского

В администрации Волжского состоялся торжественный прием лучших работников сферы образования, посвященный Дню учителя. Учителя, воспитатели, психологи, методисты, руководители школ и детских садов накануне профессионального праздника принимали поздравления и заслуженные награды.

Инициатива проведения торжественного приема принадлежит главе Волжского Игорю Воронину. В этом году впервые после двухлетнего перерыва, вызванного пандемией, работники сферы образования собрались в широком составе накануне Дня учителя. С профессиональным праздником их поздравила заместитель главы города Екатерина Гиричева.

– Система образования Волжского по праву является одной из лучших в Волгоградской области: высокое качество обучения подтверждают результаты ЕГЭ и участия наших школьников в олимпиадах и конкурсах различного уровня, – отметила Екатерина Гиричева. – В этот день мы говорим спасибо всем учителям, преподавателям, воспитателям, методистам, психологам, работникам системы дополнительного образования. Ваш труд, ваша беззаветная любовь к профессии и к детям – это залог нашего успешного будущего!

Екатерина Гиричева вручила работникам образовательных учреждений Волжского благодарности главы города и ценные подарки. Также с Днем учителя педагогов поздравил председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов и вручил благодарственные письма от лица представительного органа власти. Также на торжественном приеме волжские педагоги были награждены благодарственными письмами и почетными грамотами от комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

В канун профессионального праздника нагрудные знаки «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» получили трое волжских педагогов: старший воспитатель детского сада № 80 «Чебурашка» Елена Копица, учитель математики школы № 30 Ирина Лопатина и заведующая детским садом № 8 «Матрешка» Зоя Прийма. Звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» удостоены Ольга Быкова, заведующая детским садом № 81 «Золотой ключик», Ольга Новожилова, директор школы № 22, Надежда Хлынова, старший воспитатель детского сада № 60 «Ручеек», Лариса Мозговая, консультант управления образования администрации Волжского и Людмила Шматкова, ведущий специалист управления образования.

Сегодня на торжественной церемонии в честь Дня учителя, которая состоялась в Волгограде, заслуженные награды были вручены педагогическим работникам муниципальных учреждений образования Волжского. Учитель-логопед детского сада № 63 «Звездочка» Марина Горбунова удостоена почетного звания «Заслуженный педагог Волгоградской области», а инструктор по физической культуре этого же дошкольного учреждения Ирина Плугарева стала победителем областного конкурса среди педагогических работников образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования. Преподаватель хореографического отделения детской школы искусств «Гармония» Светлана Куроченко вошла в число победителей конкурса лучших работников образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы. Также почетные грамоты получили два молодых педагога Волжского, удостоенных премии губернатора Волгоградской области, – учитель начальных классов кадетской школы Юлия Болтухова и учитель информатики школы №30 Елена Зверяк.