В парке «Солнечный» высадили новые деревья

9 ноября 2022
В парке «Солнечный» высадили новые деревья

Сегодня в Волжском в парке «Солнечный», который находится между 30 и 37 микрорайонами, было высажено 36 молодых кленов и рябин. Саженцы украсили территорию нового общественного пространства, благоустроенного в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Совсем недавно, 14 октября в парке «Солнечный» волжане высадили 500 акаций. Сегодня здесь прошла еще одна акция по озеленению территории. В высадке приняли участие сотрудники муниципального учреждения «СГТ», представители городской Общественной палаты, активисты общественного округа, а также 20 членов Молодежного совета Волгоградского областного отделения Пенсионного фонда России.

«Мероприятие проводится в рамках осеннего месячника по благоустройству Волжского, – рассказала руководитель МАУ «СГТ» Ирина Комбарова. – К акции присоединились жители Волгограда – представители Молодежного совета областного Пенсионного Фонда. Вместе мы хотим превратить это новое общественное пространство в комфортное место отдыха и досуга жителей не только нашего города, но и Волгограда, а также других городов региона».

«Мы приехали из Волгограда, чтобы поддержать замечательную акцию по озеленению города, которая проходит в Волжском традиционно, – сказал председатель Молодежного совета Волгоградского областного отделения ПФ РФ Алексей Рощебкин. – Наш Молодежный совет создан недавно, но мы уже сейчас активно участвуем во всех экологических и социальных проектах, направленных на развитие региона».

Отметим, в настоящее время на территории парка «Солнечный», благоустройство которого проходило в этом году в рамках нацпроекта, продолжается высадка зеленых насаждений. Основные работы по благоустройству завершены. Здесь выполнено замощение пешеходных дорожек тротуарной плиткой, установлено оборудование на детских игровых и спортивных зонах, смонтированы системы освещения и полива. Подрядчики также оборудовали и подключили к коммуникациям фонтан, который расположился в центре парка. В настоящее время фонтан законсервирован на зимний период.