В Волжском готовятся ко второму фестивалю спорта, музыки и самовыражения ULTRA 100

16 ноября 2022

18 ноября в Волжском состоится презентация нового сезона ULTRA 100. На специально подготовленной площадке на территории 28 микрорайона организаторы фестиваля спорта, музыки и самовыражения расскажут о подготовке к официальному старту нового сезона. В программе мероприятия – дефиле от известного бренда одежды, выступления танцевальных коллективов, много интересных сюрпризов и, конечно же, забеги на дистанции.

Презентация второго фестиваля ULTRA 100 будет проходить в помещении одного из дилерских центров, расположенном по адресу: г. Волжский, пр. Ленина, 359. На площадке соберутся организаторы ULTRA 100, спортсмены-легкоатлеты, представители городской власти, бизнеса, СМИ и все заинтересованные лица.

Организаторы ULTRA 100 выступят с презентацией нового сезона фестиваля. Присутствующим расскажут обо всех изменениях и нововведениях, которые ждут участников. В ходе встречи состоится автомобильный тест-драйв. В программе также запланированы выступления танцевальных коллективов, а кульминацией вечера станет премьера документального фильма «УЛЬТРА.Люди» об истории самой сложной дистанции фестиваля длиной в 220 км.

Кроме того, в рамках презентации будет проведен забег на 4 и 5 км, участниками которого станут 150 спортсменов. Дистанция проляжет вокруг 28 микрорайона, обеспечивать ее прохождение бегунам помогут волонтеры.

«Фестиваль – это масштабный проект, поэтому мы начинаем подготовку за год, – рассказал организатор фестиваля Вячеслав Глухов. – Спортсменов и зрителей ждут новые виды спорта, такие, как брейк-данс, например, который с 2024 года будет включен в олимпийскую программу. В октябре мы уже провели брейк-баттл на площадке театра «Арлекин» в Волжском, который вызвал большой отклик у спортсменов. Также будут изменения и в площадках фестиваля, мы планируем расширить число водных видов спорта».

Как сообщили организаторы, второй фестиваль ULTRA 100 будет проходить 12 и 13 августа 2023 года. С 2022 года местом его проведения стал город Волжский. Здесь собираются спортсмены и просто любители спорта со всей России и стран ближнего зарубежья.

Напомним, в Волжском первый фестиваль спорта, музыки и самовыражения «ULTRA 100» проходил 20 и 21 августа. Сразу несколько площадок работали на территории парка «Волжский» и береговой зоне озера Круглое. Участниками первого фестиваля стали порядка 10-ти тысяч человек. Спортивные активности – марафонские дистанции, соревнования по SUP-серфингу, конные состязания, сдача норм ГТО для всех желающих – дополняла большая концертная программа в формате нон-стоп.