RSS

ULTRA 100 приглашает волжан стать участниками бегового клуба

1 декабря 2022
ULTRA 100 приглашает волжан стать участниками бегового клуба

Приобщить жителей города к бегу и здоровому образу жизни – с этой целью в Волжском создается новый беговой клуб «U1». Проект реализует команда фестиваля ULTRA 100 при поддержке одной из сетей быстрого питания. Первая городская пробежка запланирована на воскресенье, 4 декабря.

По словам организаторов, «U1» — это возрождение в новом качестве существовавшего ранее проекта «Волжский City Run». Чтобы стать участником бегового клуба, нужно лишь желание и соответствующая экипировка.

Каждое воскресенье в 9:00 поклонники бега будут собираться у пиццерии на улице Энгельса, 1, чтобы начать утро правильно. Организаторы подготовили для них различные дистанции протяженностью от 2-х до 12-ти км.  

4 декабря волжане пробегут несколько дистанций: 2 км – от Энгельса, 1 до смотровой площадки в парке «Волжский» и обратно, и 5 км от Энгельса, 1 до озера Круглое и обратно.

Новый беговой клуб, как надеются организаторы, привлечет еще больше волжан в ряды поклонников фестиваля спорта, музыки и самовыражения ULTRA 100. В этом году он впервые проходил на нескольких площадках парка «Волжский» и собрал порядка 10-ти тысяч гостей. Спортивные активности – марафонские дистанции, соревнования по SUP-серфингу, конные состязания, сдача норм ГТО для всех желающих – дополняла большая концертная программа в формате нон-стоп.

Сейчас идет подготовка к новому сезону ULTRA 100, который пройдет 12-13 августа 2023 года. 18 ноября состоялась его презентация. На ней команда фестиваля познакомила гостей с нововведениями, которые ждут участников и зрителей ULTRA 100, а 150 спортсменов стали участниками забега на дистанции 4,5 км.