Горячая линия природоохранной прокуратуры по обеспечению пожарной безопасности

20 апреля 2023
Горячая линия природоохранной прокуратуры по обеспечению пожарной безопасности

Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура проводит горячую линию по вопросам исполнения законодательства об охране и использовании лесов, в том числе об обеспечении пожарной безопасности в лесах. Горячая линия организована с 17 апреля по 1 мая на территории 17 поднадзорных субъектов Российской Федерации Волжского бассейна, в том числе – Волгоградской области.

Обращения принимаются по следующим телефонам:

-8-910-937-34- 93 – Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура;

- 8-991-352-41-52 – Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура.

Направить сообщение в электронном виде можно на сайте Волжской прокуратуры на Едином портале природоохранной прокуратуры в разделе «Обращение в прокуратуру».

Вы можете обратиться по любым вопросам, относящимся к компетенции Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, сообщить об известных фактах нарушения правил пожарной безопасности в лесах (обустройства минерализованных полос, просек, противопожарных разрывов), о незаконных рубках, фактах незаконной реализации древесины, о захламлении лесов отходами и об иных нарушениях лесного законодательства.