В Волжском проводятся межведомственные рейды по профилактике пожаров

24 июля 2023
В Волжском проводятся межведомственные рейды по профилактике пожаров

В Волжском с момента введения особого противопожарного режима проведено 14 межведомственных рейдов, направленных на соблюдение правил пожарной безопасности в СНТ.

В рейдах принимают участие сотрудники структурных подразделений мэрии, отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР) по городу Волжскому УНД ГУ МЧС России по Волгоградской области, городского УМВД. Рейды проходят на территории садоводческих некоммерческих товариществ, а также в местах отдыха волжан. Контролеры общаются с садоводами и руководителями СНТ. Гражданам напоминают о запрете разжигания костров, сжигания мусора, сухой растительности, использования открытого огня и проведения всех видов пожароопасных работ во время действия особого противопожарного режима, а также информируют об ответственности за нарушение данных требований. В ходе общения владельцам участков в СНТ и частном секторе выдано более 500 памяток по пожарной безопасности.