В Волжском проводят профилактическую работу по предупреждению несчастных случаев на водоемах

4 декабря 2023

Сотрудники отдела по делам ГО и ЧС администрации Волжского провели инвентаризацию знаков, запрещающих волжанам выход на лед в зимний период. Специалистами была обследована акватория реки Ахтуба от моста на острове Зеленый до спуска к воде в районе Киляковки.

В данный момент на обследованном участке установлено 5 знаков «Выход на лед запрещен». Аншлаги расположены напротив санатория «Ахтуба», в местах выхода на лед в районе городского пляжа, в поселке Рабочем и у озера Круглого. Сотрудники отдела по делам ГО И ЧС планируют установку дополнительных запрещающих знаков в местах выхода на лед рыбаков.

Сотрудники отдела по делам ГО и ЧС администрации Волжского напоминают, что водоемы зимой – зона повышенного риска. Ежегодно из-за несоблюдения правил безопасности погибают люди. Среди пострадавших – рыбаки, увлекшиеся подледной рыбалкой, дети, которые решили поиграть на льду, люди, которые выбирают пути передвижения по льду.

Выходя на лед, нужно быть крайне внимательными и соблюдать меры безопасности.