В преддверии 9 мая школьники Волжского подготовили открытки для ветеранов

В преддверии 9 мая школьники Волжского подготовили открытки для ветеранов

Около 700 поздравительных открыток ко Дню Победы передали учащиеся школ города председателям первичных отделений городского Совета ветеранов.
Акция «Открытка ветерану», в ходе которой школьники поздравляют заслуженных волжан со значимыми датами в истории страны, проводится советниками директоров по воспитанию школ и городским Советом ветеранов второй год.
Ребята с желанием и теплотой готовят свои добрые послания, веря, что их искренние слова и внимание приносят радость пожилым людям.
Накануне главного праздника страны – Дня Победы – открытки, которые изготовили волжские школьники, руководителям городского Совета ветеранов и первичных отделений организации передали учащиеся школы № 19 вместе с советником директора по воспитанию Оксаной Павловой и муниципальным координатором Ольгой Бабенко.
«В городском Совете ветеранов нас всегда ждут, встречают с улыбками, и много слов благодарности звучит в адрес ребят. Каждая открытка уникальная, они все разные, и сделаны с добром и любовью», – отметила Ольга Бабенко.

Отметим, подготовка и проведение мероприятий, приуроченных к таким важным датам, как 81-я годовщина Сталинградской Победы и 79-летие Великой Победы, являются одним из главных направлений работы команды советников по воспитанию Волжского в нынешнем году. Патриотическое воспитание молодежи, сохранение культурной и исторической памяти являются одним из приоритетов нацпроекта «Образование».