Управляющие компании организуют дежурство в праздничные дни

Управляющие компании организуют дежурство в праздничные дни

В праздничные дни в период с 28 апреля по 12 мая управляющие компании Волжского организуют дежурство сотрудников на случай возникновения аварийных ситуаций, которые могут потребовать немедленного вмешательства.

Специалисты комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского (КЖД) напоминают волжанам, что о случаях возникновения аварийных ситуаций в многоквартирных домах можно обращаться на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112». По нему можно сообщить о протечках и затоплениях в квартире или авариях на водопроводных сетях, о проблемах с канализацией, таких так засоры, утечки, подтопления. Также операторы принимают обращения, связанные с утечкой газа, аварийным отключением или неисправностью газового оборудования, аварийным отключением электричества, неисправностями в работе лифтов.

Диспетчеры службы «112» работают в круглосуточном режиме. Основная задача специалистов – принять вызов и определить степень его срочности. Для этого диспетчер проводит первичный опрос заявителя, выясняет характер происшествия и определяет, какие экстренные службы необходимо отправить на место происшествия.

После определения степени срочности вызова диспетчер передает информацию о происшествии в соответствующие экстренные службы, такие как полиция, скорая помощь, пожарная охрана, аварийная служба газа и другие.

Также о коммунальных авариях можно сообщить по телефону Единой диспетчерской службы: 8 (8443) 41-18-01; в КЖД по телефону: 8 (8443)41-31-62. Жителям поселка Краснооктябрьский необходимо обращаться в отдел по управлению поселками администрации Волжского по телефону: 8 (8443) 42-75-83. Кроме того, телефоны экстренных оперативных и дежурно-диспетчерских служб Волжского размещены на официальном сайте администрации Волжского в разделе «Горячие линии».