RSS

В парке «Новый город» стартовала серия субботников «Зеленый Авангард»

18 октября 2022
В парке «Новый город» стартовала серия субботников «Зеленый Авангард»

80 саженцев было высажено в парке «Новый город» в ходе субботника, участниками которого стали 150 волжан. Он состоялся в рамках месячника по благоустройству, который проходит в Волжском с 10 октября. В течение октября и в ноябре в «Новом городе» пройдет серия субботников, в ходе которых волжане уберут территорию парка и высадят 300 зелёных насаждений.  

Старт субботникам «Зелёный Авангард» дали выступления воспитанников студии танцевального спорта «Акварель», спортивного клуба «Филаретто» и массовая зарядка от инструкторов ФОКа «Авангард». Затем участники акции – члены спортклубов «Филаретто», «Адреналин», «Спарта», команды «Волжские коршуны», волжане, которые занимаются в физкультурно-оздоровительном комплексе – убрали мусор, листву и сухие ветки на территории парка «Новый город» и высадили 80 молодых растений: 40 саженцев сумаха вдоль трамвайных путей, и 40 кленов – вдоль пешеходной дорожки, ведущей к улице Карбышева.

Озеленение парка продолжится 22 октября, в день единых действий волжан – здесь появится аллея из 140 кленов, посвященная памяти погибших в ходе специальной военной операции. Всего нынешней осенью на территории «Нового города» планируется высадить 300 саженцев деревьев и кустарников.

Добавим, с начала осенней акции по озеленению в Волжском высажено 2160 зеленых насаждений. На минувшей неделе в парке «Солнечный» волжане посадили 500 молодых акаций, дав тем самым старт региональной акции «Сохраним лес». Активными участниками акции являются учреждения образования, культуры и спорта, МБУ «Комбинат благоустройства», общественные округа. Помощь в приобретении посадочного материала им оказывают неравнодушные предприниматели. Накануне глава Волжского Игорь Воронин отметил большой вклад в дело озеленения города и активную жизненную позицию руководителей питомника «Зеленая мельница» Антона и Олесю Трещевых и вручил им благодарности и ценные подарки.