RSS

Волжские кадеты примут участие в параде в честь Сталинградской Победы

13 января 2023
Волжские кадеты примут участие в параде в честь Сталинградской Победы

Волжские школьники готовятся к параду, который состоится в городе-герое Волгограде в день 80-летия победы в Сталинградской битве. 2 февраля в составе парадных расчетов по площади Павших борцов пройдут и учащиеся кадетской школы.

Кадеты на протяжении нескольких лет принимают участие в парадах Победы 9 мая, но 2 февраля на главную площадь города-героя выйдут впервые. Уже со следующей недели 43 учащихся 10-11-х классов, в том числе и 6 девушек, начнут тренировки. Они будут проходить на базе 20-й мотострелковой дивизии в войсковой части № 22220 под руководством опытных военных. Всего до конца января ребятам предстоит 7 тренировок.

Отработка строевых навыков ведется также в стенах самой кадетской школы, носящей имя Героя России Сергея Солнечникова – это обязательный компонент образовательной программы. Напомним, кадетская школа, которая в этом году отметила свое 35-летие, является одним из центров патриотического воспитания в Волжском. Учащиеся школы с детства готовятся к армейской службе, учатся с гордостью носить форму и звание защитников Родины. На протяжении нескольких лет на базе школы проводится региональный слет «Комбат – Солнце», кроме того, учреждение возрождает интерес к российской истории и традициям, проводя ежегодные кадетские балы.   

Теги: