Волжане обсудят проект благоустройства улицы Фонтанной

20 июля 2022
Волжане обсудят проект благоустройства улицы Фонтанной

Жителей Волжского приглашают принять участие в проектном семинаре, который состоится 27 июля в 18:00 во дворце культуры «ВГС». Волжане обсудят проект благоустройства улицы Фонтанной, работы на которой запланированы в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
Участниками семинара станут представители муниципального учреждения «СГТ», проектной организации, а также активные и неравнодушные жители города. В ходе встречи волжанам будет представлен проект предстоящего благоустройства улицы Фонтанной. Эта территория стала лидером по итогам рейтингового отбора, проходившего в мае. Большинство горожан отдали голоса за первоочередность работ по благоустройству именно этой старейшей улицы города.
Формирование концепции обновления Фонтанки началось еще в прошлом году. Тогда были подготовлены предложения по сохранению здесь архитектурного стиля 50-60-х годов прошлого века – времени, когда строился Волжский. Проектировщики и архитекторы проводили встречи с первостроителями, предпринимателями, жителями. По желанию волжан на Фонтанной планируется сохранить существующие пешеходные связи, по старым фотографиям восстановить формы скамеек и уличных светильников. На старейшей улице города будут отреставрированы существующие фонтаны и восстановлены малые декоративные фонтанчики, благодаря которым улица получила свое название. На данном общественном пространстве предлагается создать также интересную зону для проведения свадебных торжеств, построить многофункциональный детский игровой городок.
Принять участие в обсуждении обновления улицы Фонтанной приглашаются все волжане. Предложения и инициативы жителей будут рассмотрены проектировщиками и учтены при подготовке окончательного проекта благоустройства территории.
Напомним, проектный семинар состоится 27 июля в 18:00 в театральном фойе ДК «ВГС».