Глава Волжского Игорь Воронин поздравил работников автобусного производства с юбилеем

24 ноября 2023

Сегодня в центре культуры и искусства «Октябрь» состоялось чествование коллектива компании «Волгабас Волжский» в связи с 30-летием со дня основания этого автобусного предприятия. Глава Волжского Игорь Воронин поздравил руководство и сотрудников с юбилеем и вручил благодарственные письма лучшим работникам.

В ходе церемонии чествования перед собравшимися выступил генеральный директор ООО «Волгабас Волжский» Анатолий Бакулин. Он отметил большое значение компании в сфере автобусного производства, поблагодарил коллег за вклад в развитие предприятия, пожелал успехов в работе, благополучия и реализации намеченных планов.

Членов коллектива со сцены поздравили почетные гости – заместитель губернатора Волгоградской области Олег Николаев, депутат Государственной Думы Виталий Лихачев, депутат облдумы фракции «Единая Россия» Татьяна Бухтина.

К собравшимся с приветственной речью обратился глава города Игорь Воронин:

«Автобусы компании «Волгабас Волжский» можно считать брендом нашего города. Машины этой марки ездят по всей России и прославляют наш Волжский за его пределами. Спасибо вам за труд на благо родного города, за высокое качество продукции и активную жизненную позицию. Желаю вашему молодому предприятию процветания и новых достижений!»

Игорь Воронин вручил благодарственные письма за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм мастеру цеха № 2 Александру Захарову, маляру цеха № 6 Оксане Корнеевой, слесарю механосборочных работ цеха № 1 Екатерине Лагуновой.

Церемония награждения сопровождалась концертными номерами коллективов и исполнителей центра культуры и искусства «Октябрь». В ходе праздничного мероприятия состоялся также просмотр нового фильма об истории завода.

Отметим, общество с ограниченной ответственностью «Волгабас Волжский» является одним из крупнейших производителей автобусов большого класса в России. Предприятие постоянно обновляет модельный ряд, внедряет инновационные технологии, поставляет большие партии техники в регионы России. «Волгабас Волжский» является ключевым участником масштабных федеральных программ модернизации общественного транспорта. Добавим, что более половины подвижного состава Волжской автоколонны 1732 состоит из автобусов компании «Волгабас Волжский».